DE
Karriere bei Calcis GmbH & Co. KG

Mittelstand statt Mittelmaß

Calcis pflegt als mittelständisch geprägtes Unternehmen seine Tradition als verlässlicher Anbieter hochwertiger Kalkprodukte. Unser Name steht für technische Erfahrung und industrielles Know-how. Wir investieren permanent in Technologien, die unserer Produktqualität zugute kommen, unseren Kunden wirtschaftliche Lösungen bieten, unseren Mitarbeitern effizientes und sicheres Arbeiten ermöglichen und nicht zuletzt unserer Verantwortung gegenüber der Natur gerecht werden.

Neben unserem Güteversprechen gilt unser Augenmerk dem Servicegedanken, den alle Mitarbeiter mit Leben erfüllen. Dazu gehören Qualifikationen, die über die reine fachliche Kompetenz hinausgehen. Leistungsbereitschaft, Identifikation mit der Kundensituation, Tatkraft und Zuverlässigkeit sind mittelständische Tugenden, denen sich jeder von uns verpflichtet fühlt. Die gegenseitige Motivation zu Sorgfalt und Gewissenhaftigkeit schafft ein Klima von Professionalität, das alle Mitarbeiter zu einem Team vereint.

Vertrieb

Jürgen Lutter
Prokurist
Leitung Vertrieb – Anwendungstechnik – Labor

Fon +49 5483 7392-18
Fax +49 5483 7392-92

lutter@calcis.de

Birgit Behrenberg
Dipl.-Ing. (FH), Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) 
Vertrieb

Fon +49 5483 7392-35
Fax +49 5483 7392-92

behrenberg@calcis.de

Edgar Geschwandtner
Anwendungstechnik Baustoffe – Labor

Fon +49 5483 7392-16
Fax +49 5483 7392-92

geschwandtner@calcis.de
 

Ute Krämer
Vertrieb Innendienst/Disposition

Fon +49 5483 7392-13
Fax +49 5483 7392-92
 

kraemer@calcis.de

Werner Hülsmann
Disposition


Fon +49 5483 7392-0
Fax +49 5483 7392-92

huelsmann@calcis.de

Sigrid Dormann
Assistentin der Geschäftsführung

Fon +49 5483 7392-14
Fax +49 5483 7392-92

dormann@calcis.de

Geschäftsführung

Detlev Wegner
Geschäftsführer

Fon +49 5483 7392-20
Fax +49 5483 7392-30

wegner@calcis.de

Dipl.-Kfm. Wolfgang Giek
Geschäftsführer

Fon +49 2364 50491-10
Fax +49 2364 50491-11

giek@calcis.de

Per Wasner
Prokurist – Werksleiter

Fon +49 5483 7392-29
Fax +49 5483 7392-655

wasner@calcis.de

Calcis Lienen GmbH & Co. KG
Holperdorper Straße 47, 49536 Lienen

Calcis Warstein GmbH & Co. KG
Rangetriftweg 108, 59581 Warstein

Calcis Lienen GmbH & Co. KG
Werk Wettringen, Bilker Str. 30, 48493 Wettringen


Fon: +49 5483 7392-0  Fax: +49 5483 7392-92  Kontakt: info@calcis.de  Bestellungen: disposition@calcis.de